Institut für Organische Chemie der TU Clausthal > Abteilungen > Abteilung Prof. Dr. A. Schmidt

Abteilung Prof. Dr. A. Schmidt

 


Doktoranden

Tyll Freese

Telfon: +49-5323-72-3118
Raum:  207 A
e-mail: tyll.freese@tu-clausthal.de

 

 

Daniel Grosch

Telefon: +49-5323-72-3833
Raum:   215 A
e-mail:  daniel.grosch@tu-clausthal.de

Jiaxi Zhang

Telefon: +49-5323-72-2188
Raum:   210 A
e-mail:   jiaxi.zhang@tu-clausthal.de

Sviatoslav Batsyts

Telefon: +49-5323-72-2730
Raum:   214 A
e-mail:  sviatoslav.batsyts@tu-clausthal.de

Christian F. Otto

Telefon: +49-5323-72-3833
Raum:   215 A
e-mail:  christian.f.otto@tu-clausthal.de


Fabian Uhrner

(gemeinsame Betreuung der Dissertation mit Prof. Hübner)

Telefon: +49-5323-72-2847
Raum:   309 A
e-mail:  fabian.uhrner@tu-clausthal.de

Kai Hillrichs

Telefon: +49-5323-72-4846
Raum:   213 A
e-mail:  kai.hillrichs@tu-clausthal.de

Alena Storm

Telefon: +49-5323-72-3884
Raum:   310 A
e-mail:  alena.therese.storm@tu-clausthal.de

Harun Tas

Telefon: +49-5323-72-2518
Raum:   208 A
e-mail:  harun.tas@tu-clausthal.de

Nicola Rautzenberg

Externe Doktorandin

Ana-Luiza Lücke

Externe Doktorandin

 


 Masteranden

Catharina Schmidt

Telefon: +49-5323-72-3118
Raum:   207 A
e-mail:  cass13@tu-clausthal.de

 

Colin Herzberger

Telefon: +49-5323-72-2518
Raum:   208 A
e-mail:  colin.herzberger@tu-clausthal.de

 

Alexander Gödde

Telefon: +49-5323-72-3833
Raum:   215 A
e-mail:  alexander.goedde@tu-clausthal.de

Thea Weingartz

Telefon: +49-5323-72-3118
Raum:   207 A
e-mail:  thea.weingartz@tu-clausthal.de

 

Bacheloranden und Studierende in Projektarbeiten

Sean Ray Kahnert

Telefon: +49-5323-72-2517
Raum:   318 A
e-mail: srk15@tu-clausthal.de

Johanna Marie Ley

Telefon: +49-5323-72-2517
Raum:   318 A
e-mail: jml15@tu-clausthal.de

Nico Bäse

Telefon: +49-5323-72-2847
Raum:   309 A
e-mail: nico.baese@tu-clausthal.de

Samuel Menacher

Telefon: +49-5323-72-2454
Raum:   204 A
e-mail:  smen14@tu-clausthal.de

Atzin Moran Mendoza

Telefon: +49-5323-72-2454
Raum:   204 A
e-mail:  atzin.moran.mendoza@tu-clausthal.de

Ekaterina Sheina

Austauschstudentin

Telefon: +49-5323-72-2188
Raum:  209 A
e-mail:  


Ehemalige

 


Für alle hier veröffentlichten Namen liegt eine schriftliche Genehmigung vor

 

Kontakt  Suche  Sitemap  Datenschutz  Impressum  Letzte Änderung: 12.11.2018  Verantwortlich: webmaster
© TU Clausthal 2018