Institut für Organische Chemie der TU Clausthal > Abteilungen > Abteilung Prof. Dr. D. E. Kaufmann

Abteilung Prof. Dr. D. E. Kaufmann

Willkommen bei der Arbeitsgruppe von Prof. Kaufmann

 

Doktoranden

 

Christopher Ehrhardt


Telefon: +49-5323-72-2197
Raum:    208 II
e-mail:   christopher.ehrhardt@tu-clausthal.de

Stina Bauer

Telefon: +49-5323-72-2194
Labor:    107 II
e-mail:   stina.bauer@tu-clausthal.de

Sheida Bakhtiari

Telefon: +49-5323-72-2199
Labor:    305 II
e-mail:   sheida.bakhtiari@tu-clausthal.de

Philipp Memmel

Telefon: +49-5323-72-2843
Raum:    304 II
e-mail:   philipp.memmel@tu-clausthal.de

Martin Söftje

Telefon: +49-5323-72-2193
Raum:    205 II
e-mail:   martin.soeftje@tu-clausthal.de

Marko Tapken

Telefon: +49-5323-72-2197
Raum:    207 II
e-mail:    marko.tapken@tu-clausthal.de

 

Masteranden

 

Shangyu Chen

Telefon: +49-5323-72-2194
Raum:    106 II
e-mail:    shangyu.chen@tu-clausthal.de

Niklas Feuge

Telefon: +49-5323-2677
Raum:    310 II
e-mail:   niklas.feuge@tu-clausthal.de

Bacheloranden

 

Alexander Altmann

Telefon: +49-5323-2836
Raum:    310 II
e-mail:   a.altmann@tu-clausthal.de

Michael Biermann

Telefon: +49-5323-2195
Raum:    111 II
e-mail:   michael.biermann@tu-clausthal.de

 

Wissenschaftliche Angestellte

 

Dr. Serge-Mitherand Tengho Toguem

Telefon: +49-5323-72-2195
Raum:    110 II
e-mail:    serge-mitherand.tengho.toguem@tu-clausthal.de

Dr. Viktor Zapolskii

Telefon: +49-5323-72-2847
Raum:    309 II
e-mail:   viktor.zapolskii@tu-clausthal.de

 

Technische Angestellte

 

Silke Baumgarten (Verwaltungsangestellte)

Telefon: +49-5323-72-2026
Raum:    301 I
e-mail:   silke.baumgarten@tu-clausthal.de

Marko Spillner (CTA)

Telefon: +49-5323-72-2192
Raum:    103 II
e-mail:   marko.spillner@tu-clausthal.de

Maike Weigert (Chemielaborantin)

Telefon: +49-5323-72-2839
Raum:    303 II
e-mail:   maike.weigert@tu-clausthal.de

 

Ehemalige Mitarbeiter

 

 

Für alle hier veröffentlichten Namen liegt eine schriftliche Genehmigung vor

 

Kontakt  Suche  Sitemap  Datenschutz  Impressum  Letzte Änderung: 05.09.2018  Verantwortlich: webmaster
© TU Clausthal 2018