Institut für Organische Chemie der TU Clausthal > Abteilungen > Abteilung Prof. Dr. D. E. Kaufmann (a.D.)

Abteilung Prof. Dr. D. E. Kaufmann (a.D.)

Willkommen bei der Arbeitsgruppe von Prof. Kaufmann

 

Doktoranden

 

Stina Bauer

Telefon: +49-5323-72-2194
Labor:    107 II
e-mail:   stina.bauer@tu-clausthal.de

Sheida Bakhtiari

Telefon: +49-5323-72-2199
Labor:    305 II
e-mail:   sheida.bakhtiari@tu-clausthal.de

Philipp Memmel

Telefon: +49-5323-72-2843
Raum:    304 II
e-mail:   philipp.memmel@tu-clausthal.de

Martin Söftje

Telefon: +49-5323-72-2193
Raum:    205 II
e-mail:   martin.soeftje@tu-clausthal.de

Marco Tapken

Telefon: +49-5323-72-2197
Raum:    207 II
e-mail:    marco.tapken@tu-clausthal.de

 

Masteranden

 

Shangyu Chen

Telefon: +49-5323-72-2192
Raum:    104 II
e-mail:    shangyu.chen@tu-clausthal.de

Niklas Feuge

Telefon: +49-5323-2677

Raum:    310 II
e-mail:   niklas.feuge@tu-clausthal.de

Bacheloranden

 

Cedric Jünemann

Telefon: +49-5323-2195

Raum:    111 II
e-mail:   cedric.juenemann@tu-clausthal.de

                Marc-Hendrik Tschiersch

Telefon: +49-5323-2195

Raum:    111 II
e-mail:   marc-hendrik.tschiersch@tu-clausthal.de

 

Wissenschaftliche Angestellte

 

Dr. Christopher Ehrhardt


Telefon: +49-5323-72-2197
Raum:    208 II
e-mail:   christopher.ehrhardt@tu-clausthal.de

Dr. Serge-Mitherand Tengho Toguem

Telefon: +49-5323-72-2194
Raum:    117 II
e-mail:    serge-mitherand.tengho.toguem@tu-clausthal.de

Dr. Viktor Zapolskii

Telefon: +49-5323-72-2847
Raum:    309 II
e-mail:   viktor.zapolskii@tu-clausthal.de

 

Ehemalige Mitarbeiter

 

 

Für alle hier veröffentlichten Namen liegt eine schriftliche Genehmigung vor

 

Kontakt  Suche  Sitemap  Datenschutz  Impressum  Letzte Änderung: 17.11.2019  Verantwortlich: webmaster
© TU Clausthal 2019