Mitarbeiter

Professoren

Professoren im Ruhestand


       Telefon: +49-5323-72-2027
       e-mail:   dieter.kaufmann@tu-clausthal.de
       Raum:    203 A
    Prof. Dr. Ernst Schaumann

    Akademischer Oberrat

    Dr. Jan C. Namyslo

    Wissenschaftliche Mitarbeiter

    • Sophie Acker (Masterandin)
           Telefon: +49-5323-72-2454
           e-mail:   sophie.acker@tu-clausthal.de
           Raum:    204 I
           AK:        Prof. Schmidt
    • Rovshen Atajanov

           Telefon: +49-5323-72-2847
           Raum:   209 A
           e-mail:  rovshen.atajanov@tu-clausthal.de

           AK.       Prof. Schmidt

     

    • Sheida Bakhtiari (Doktorandin)
           Telefon: +49-5323-72-2199
           e-mail:   sheida.bakhtiari@tu-clausthal.de
           Raum:    305 B
           AK:        Prof. Kaufmann
    • Stina Bauer (Doktorandin)

      Telefon: +49-5323-72-2194
      e-mail:   stina.bauer@tu-clausthal.de
      Raum:    107 B
      AK:         Prof. Kaufmann
    • Shangyu Chen (Masterand)
           Telefon:  +49-5323-72-2192
           e-mail:    shangyu.chen@tu-clausthal.de
           Raum:    104 B
           AK:         Prof. Kaufmann
    • Niklas Feuge (Masterand)
           Telefon: +49-5323-72-2677
           e-mail:   niklas.feuge@tu-clausthal.de
           Raum:    310 B
           AK:         Prof. Kaufmann
    • Xiao Fu (Doktorand)

           Telefon: +49-5323-72-2308
           e-mail:   xiao.fu(at)tu-clausthal(dot)de
           Raum:    308 A
           AK:        Prof. Wilhelm
    • Anna Gödde (Bachelorandin)

           Telefon: +49-5323-72-3833
           e-mail:   anna.goedde@tu-clausthal.de
           Raum:    215 A
           AK:         Prof. Schmidt
    • Colin Herzberger (Doktorand)
           Telefon: +49-5323-72-2518
           e-mail:   colin.herzberger@tu-clausthal.de
           Raum:    208 A
           AK:        Prof. Schmidt
    • Kai Hillrichs (Doktorand)
           Telefon: +49-5323-72-4846
           e-mail:   kai.hillrichs@tu-clausthal.de
           Raum:    213 A
           AK:        Prof. Schmidt
    • Cedric Jünemann (Bachelorand)

           Telefon: +49-5323-72-2195
           e-mail:   cedric-juenemann@tu-clausthal.de
           Raum:    111 B
           AK:         Prof. Kaufmann
    • Armin Meier (Doktorand)

           Telefon: +49-5323-72-2847
           e-mail:   armin.meier(at)tu-clausthal(dot)de
           Raum:    309 A
           AK:         Prof. Wilhelm
    • Sebastian Mummel (Masterand)

           Telefon: +49-5323-72-3118
           e-mail:   sebastian.mummel@tu-clausthal.de
           Raum:    207 A
           AK:         Prof. Schmidt
    • Sven Nagorny (Masterand)

           Telefon: +49-5323-72-2188
           e-mail:   sven.nagorny@tu-clausthal.de
           Raum:    210 A
           AK:         Prof. Schmidt
    • Felix Pippert (Doktorand)

           Telefon: +49-5323-72-3761
           e-mail:   felix.pippert(at)tu-clausthal(dot)de
           Raum:    310 A
           AK:         Prof. Wilhelm
    • Samuel Lukas Schafforz (Doktorand)

           Telefon: +49-5323-72-2391
           e-mail:   samuel.lukas.schafforz(at)tu-clausthal(dot)de
           Raum:    307 A
           AK:         Prof. Wihelm
    • Catharina Schmidt (Doktorandin)

      Telefon: +49-5323-72-2188
      e-mail:   cass13@tu-clausthal.de
      Raum:    210 A
      AK:        Prof. Schmidt
    • Alena Storm (Doktorandin)
           Telefon: +49-5323-72-3884
           e-mail:   alena.therese.storm@tu-clausthal.de
           Raum:    103 A
           AK:        Prof. Schmidt
    • Harun Tas (Doktorand)
           Telefon: +49-5323-72-2518
           e-mail:   harun.tas@tu-clausthal.de
           Raum:    208 A
           AK:        Prof. Schmidt
    • Dr. Serge-Mitherand Tengho Toguem (wiss. Mitarbeiter)
            Telefon: +49-5323-72-2195
            e-mail:  serge-mitherand.tengho.toguem@tu-clausthal.de
            Raum:    110 B
            AK:         Prof. Kaufmann
    • Alexander Tombrink (Bachelorand)
           Telefon: +49-5323-72-3833
           e-mail:   alex.tombrink@tu-clausthal.de
           Raum:    215 A
           AK:        Prof. Schmidt
    • Marc Hendrik Tschiersch (Bachelorand)
           Telefon: +49-5323-72-2195
           e-mail:   marc-hendrik.tschiersch@tu-clausthal.de
           Raum:    111 B
           AK:        Prof. Kaufmann
    • Thea Weingartz (Masterandin)

           Telefon: +49-5323-72-2454
           e-mail:   thea.weingartz@tu-clausthal.de
           Raum:    204 A
           AK:         Prof. Schmidt
    Dr. Viktor Zapolskii

    Technische Angestellte

    • Silke Baumgarten (Verwaltungsangestellte)
           Telefon: +49-5323-72-2026
           e-mail:   silke.baumgarten@tu-clausthal.de
           Raum:    302 I
      
    • Andreas Hille (Werkstatt Techniker)
           Telefon: +49-5323-72-2537
           e-mail:   andreas.hille@tu-clausthal.de
           Raum:    113 I
    • David Schmidt (Hausmeister)
           Telefon: +49-5323-72-3170
           e-mail:   david.schmidt@tu-clausthal.de
           Raum:    065 A
    • Marko Spillner (CTA)

           Telefon: +49-5323-72-2192
           e-mail:   marko.spillner@tu-clausthal.de
           Raum:    304 A
    Marko Spillner
    Birgitt Stövesand
    Maike Weigert
    Roland Zain

    Für alle hier veröffentlichten Namen liegt eine schriftliche Genehmigung vor

     

    Kontakt  Suche  Sitemap  Datenschutz  Impressum  Letzte Änderung: 14.11.2019
    © TU Clausthal 2019