Mitarbeiter

Professoren

Professoren im Ruhestand


       Telefon: +49-5323-72-2027
       e-mail:   dieter.kaufmann@tu-clausthal.de
       Raum:    203 A
    Prof. Dr. Ernst Schaumann

    Akademischer Oberrat

    Dr. Jan C. Namyslo

    Wissenschaftliche Mitarbeiter

    • Sophie Acker (Doktorandin)
           Telefon: +49-5323-72-2454
           e-mail:   sophie.acker@tu-clausthal.de
           Raum:    204 I
           AK:        Prof. Schmidt
    • Mariia Babkova (Doktorandin)
           Telefon: +49-5323-72-2843
           e-mail:   mariia.babkova@tu-clausthal.de
           Raum:    304 II
           AK:         Prof. Wilhelm
    • Sheida Bakhtiari (Doktorandin)
           Telefon: +49-5323-72-2199
           e-mail:   sheida.bakhtiari@tu-clausthal.de
           Raum:    103 II
           AK:        Prof. Kaufmann
    • Stina Bauer (Doktorandin)

      Telefon: +49-5323-72-2194
      e-mail:   stina.bauer@tu-clausthal.de
      Raum:    107 II
      AK:         Prof. Kaufmann
    • Carlo Caianiello (Doktorand)
           Telefon: +49-5323-72-2501
           e-mail:   caianiello.carlo@tu-clausthal.de
           Raum:    305 II
           AK:         Prof. Wilhelm
    • Niklas Feuge (Doktorand)
           Telefon: +49-5323-72-2677
           e-mail:   niklas.feuge@tu-clausthal.de
           Raum:    310 II
           AK:         Prof. Wilhelm
    • Maximilian Fischer (Masterand)

           Telefon: +49-5323-72-3118
           e-mail:   Maximilian.Fischer@tu-clausthal.de
           Raum:    209 I
           AK:         Prof. Schmidt

     

     

    • Xiao Fu (Doktorand)

           Telefon: +49-5323-72-2308
           e-mail:   xiao.fu(at)tu-clausthal(dot)de
           Raum:    308 I
           AK:        Prof. Wilhelm
    • Anna Gödde (Masterandin)

           Telefon: +49-5323-72-3833
           e-mail:   anna.goedde@tu-clausthal.de
           Raum:    215 I
           AK:         Prof. Schmidt
    • Colin Herzberger (Doktorand)
           Telefon: +49-5323-72-3833
           e-mail:   colin.herzberger@tu-clausthal.de
           Raum:    215 I
           AK:        Prof. Schmidt
    • Kai Hillrichs (Doktorand)
           Telefon: +49-5323-72-4846
           e-mail:   kai.hillrichs@tu-clausthal.de
           Raum:    213 I
           AK:        Prof. Schmidt
    • Sean Ray Kahnert (Masterand)
           Telefon: +49-5323-72-3833
           e-mail:   sean.ray.kahnert@tu-clausthal.de
           Raum:    215 I
           AK:        Prof. Schmidt
    • Johanna Marie Ley (Masterandin)
           Telefon: +49-5323-72-3833
           e-mail:   johanna.marie.ley@tu-clausthal.de
           Raum:    215 I
           AK:        Prof. Schmidt
    • Armin Meier (Doktorand)

           Telefon: +49-5323-72-2847
           e-mail:   armin.meier(at)tu-clausthal(dot)de
           Raum:    309 I
           AK:         Prof. Wilhelm
    • Sebastian Mummel (Doktorand)

           Telefon: +49-5323-72-3118
           e-mail:   sebastian.mummel@tu-clausthal.de
           Raum:    207 I
           AK:         Prof. Schmidt
    • Sven Nagorny (Doktorand)

           Telefon: +49-5323-72-2188
           e-mail:   sven.nagorny@tu-clausthal.de
           Raum:    210 I
           AK:         Prof. Schmidt
    • Felix Pippert (Doktorand)

           Telefon: +49-5323-72-3761
           e-mail:   felix.pippert(at)tu-clausthal(dot)de
           Raum:    310 I
           AK:         Prof. Wilhelm
    • Lucas Pruschinski (Doktorand)

           Telefon: +49-5323-72-2517
           e-mail:   lucas.pruschinski@tu-clausthal.de
           Raum:    312 I
           AK:         Prof. Schmidt
    • Samuel Lukas Brauckschulze (Doktorand)

           Telefon: +49-5323-72-2391
           e-mail:   samuel.lukas.schafforz(at)tu-clausthal(dot)de
           Raum:    307 I
           AK:         Prof. Wihelm
    • Catharina Schmidt (Doktorandin)

      Telefon:
      e-mail:   cass13@tu-clausthal.de
      Raum:    extern
      AK:        Prof. Schmidt
    • Alena Storm (Doktorandin)
           Telefon: +49-5323-72-3884
           e-mail:   alena.therese.storm@tu-clausthal.de
           Raum:    103 I
           AK:        Prof. Schmidt
    • Harun Tas (Doktorand)
           Telefon: +49-5323-72-2518
           e-mail:   harun.tas@tu-clausthal.de
           Raum:    208 I
           AK:        Prof. Schmidt
    • Dr. Serge-Mitherand Tengho Toguem (wiss. Mitarbeiter)
            Telefon: +49-5323-72-2195
            e-mail:  serge-mitherand.tengho.toguem@tu-clausthal.de
            Raum:    106 II
            AK:         Prof. Kaufmann
    • Alexander Tombrink (Masterand)
           Telefon: +49-5323-72-3833
           e-mail:   alex.tombrink@tu-clausthal.de
           Raum:    215 I
           AK:        Prof. Schmidt
    • Thea Weingartz (Doktorandin)

           Telefon: +49-5323-72-2454
           e-mail:   thea.weingartz@tu-clausthal.de
           Raum:    204 I
           AK:         Prof. Schmidt
    Dr. Viktor Zapolskii

    Technische Angestellte

    • Florian Ahrend (CTA)


           Telefon: +49-5323-72-2195
           e-mail:   florian.ahrend@tu-clausthal.de
           Raum:    110 B

    • Silke Baumgarten (Verwaltungsangestellte)
           Telefon: +49-5323-72-2026
           e-mail:   silke.baumgarten@tu-clausthal.de
           Raum:    302 A
      
    • Andreas Hille (Werkstatt Techniker)
           Telefon: +49-5323-72-2537
           e-mail:   andreas.hille@tu-clausthal.de
           Raum:    113 A
    • David Schmidt (Hausmeister)
           Telefon: +49-5323-72-3170
           e-mail:   david.schmidt@tu-clausthal.de
           Raum:    065 A
    • Marko Spillner (CTA)

           Telefon: +49-5323-72-2192
           e-mail:   marko.spillner@tu-clausthal.de
           Raum:    304 A
    Marko Spillner
    Birgitt Stövesand
    Maike Weigert
    Roland Zain

    Für alle hier veröffentlichten Namen liegt eine schriftliche Genehmigung vor

     

    Kontakt  Suche  Sitemap  Datenschutz  Impressum  Letzte Änderung: 19.11.2020
    © TU Clausthal 2020