Group of Professor Schmidt

 


PhD students 

Tyll Freese

Phone: +49-5323-72-3118
Lab:  207 A
e-mail: tyll.freese@tu-clausthal.de

 

 

Daniel Grosch

Phone: +49-5323-72-2730
Lab:   214 A
e-mail:  daniel.grosch@tu-clausthal.de

Jiaxi Zhang

Phone: +49-5323-72-2188
Lab:   210 A
e-mail:   jiaxi.zhang@tu-clausthal.de

Colin Herzberger

Phone: +49-5323-72-2518
Lab:   208A
e-mail:  colin.herzberger@tu-clausthal.de

Christian F. Otto

Phone: +49-5323-72-3833
Lab:   215 A
e-mail:  christian.f.otto@tu-clausthal.de


Fabian Uhrner

 

Phone: +49-5323-72-2847
Lab:   309 A
e-mail:  fabian.uhrner@tu-clausthal.de

Kai Hillrichs

Phone: +49-5323-72-4846
Lab:   213 A
e-mail:  kai.hillrichs@tu-clausthal.de

Alena Storm

Phone: +49-5323-72-3884
Lab:   310 A
e-mail:  alena.therese.storm@tu-clausthal.de

Harun Tas

Phone: +49-5323-72-2518
Lab:   208 A
e-mail:  harun.tas@tu-clausthal.de

Catharina Angela Stefanie Schmidt

Phone: +49-5323-72-3118
Lab:   207 A
e-mail:  cass13@tu-clausthal.de

Rovshen Atajanov

Phone: +49-5323-72-2847
Lab:   209 A
e-mail:  rovshen.atajanov@tu-clausthal.de

Nicola Rautzenberg

external PhD student

 

 


 Master students 

Sophie Acker

Phone: +49-5323-72-2454
Lab:   204 A
e-mail:  sophie.acker@tu-clausthal.de

 

Thea Weingartz

Phone: +49-5323-72-2454
Lab:   204 A
e-mail:  thea.weingartz@tu-clausthal.de

Lucas Pruschinski

Phone: +49-5323-72-2517
Lab:   312 A
e-mail:  lucas.pruschinski@tu-clausthal.de

Sebastian Mummel

Phone: +49-5323-72-3118
Lab:   207 A
e-mail:  sebastian.mummel@tu-clausthal.de

Sven Nagorny

Phone: +49-5323-72-2118
Lab:   210 A
e-mail:  sven.nagorny@tu-clausthal.de

 

Bachelor students and students involved in projects

Samuel Menacher

Phone: +49-5323-72-2454
Lab:   204 A
e-mail:  smen14@tu-clausthal.de

Atzin Moran Mendoza

Phone: +49-5323-72-2847
Lab:   209 A
e-mail:  atzin.moran.mendoza@tu-clausthal.de


Alumni

 


Für alle hier veröffentlichten Namen liegt eine schriftliche Genehmigung vor

 

Kontakt  Suche  Sitemap  Data Privacy  Imprint  Last Changed: 18.04.2019  Responsible: webmaster
© TU Clausthal 2019