Mitarbeiter

Professoren

Prof. Dr. D. E. Kaufmann

Professoren im Ruhestand

    Prof. Dr. Ernst Schaumann

    Akademischer Oberrat

    Dr. Jan C. Namyslo

    Wissenschaftliche Mitarbeiter

    • Sophie Acker (Masterandin)
           Telefon: +49-5323-72-2454
           e-mail:   sophie.acker@tu-clausthal.de
           Raum:    204 I
           AK:        Prof. Schmidt

    Rovshen Atajanov

    Phone: +49-5323-72-2847
    Lab:   209 A
    e-mail:  rovshen.atajanov@tu-clausthal.de

    • Sheida Bakhtiari (Doktorandin)
           Telefon: +49-5323-72-2199
           e-mail:   sheida.bakhtiari@tu-clausthal.de
           Raum:    305 II
           AK:         Prof. Kaufmann
    • Stina Bauer (Doktorandin)

      Telefon: +49-5323-72-2194
      e-mail:   stina.bauer@tu-clausthal.de
      Raum:    107 II
      AK:         Prof. Kaufmann
    • Shangyu Chen (Masterand)
           Telefon:  +49-5323-72-2192
           e-mail:    shangyu.chen@tu-clausthal.de
           Raum:    104 II
           AK:         Prof. Kaufmann

    • Niklas Feuge (Masterand)
           Telefon: +49-5323-72-2677
           e-mail:   niklas.feuge@tu-clausthal.de
           Raum:    310 II
           AK:         Prof. Kaufmann
    • Colin Herzberger (Doktorand)
           Telefon: +49-5323-72-2518
           e-mail:   colin.herzberger@tu-clausthal.de
           Raum:    208 A
           AK:        Prof. Schmidt
    • Kai Hillrichs (Doktorand)
           Telefon: +49-5323-72-4846
           e-mail:   kai.hillrichs@tu-clausthal.de
           Raum:    213 A
           AK:        Prof. Schmidt
    • Sebastian Mummel (Masterand)

           Telefon: +49-5323-72-3118
           e-mail:   sebastian.mummel@tu-clausthal.de
           Raum:    207 I
           AK:         Prof. Schmidt
    • Sven Nagorny (Masterand)

           Telefon: +49-5323-72-2188
           e-mail:   sven.nagorny@tu-clausthal.de
           Raum:    210 I
           AK:         Prof. Schmidt
    • Catharina Schmidt (Doktorandin)

      Telefon: +49-5323-72-2188
      e-mail:   cass13@tu-clausthal.de
      Raum:    210 A
      AK:        Prof. Schmidt
    • Alena Storm (Doktorandin)
           Telefon: +49-5323-72-3884
           e-mail:   alena.therese.storm@tu-clausthal.de
           Raum:    310 A
           AK:        Prof. Schmidt
    • Harun Tas (Doktorand)
           Telefon: +49-5323-72-2518
           e-mail:   harun.tas@tu-clausthal.de
           Raum:    208 I
           AK:        Prof. Schmidt
    • Dr. Serge-Mitherand Tengho Toguem (wiss. Mitarbeiter)
            Telefon: +49-5323-72-2195
            e-mail:  serge-mitherand.tengho.toguem@tu-clausthal.de
            Raum:    110 II
            AK:         Prof. Kaufmann
    • Thea Weingartz (Masterandin)

           Telefon: +49-5323-72-2454
           e-mail:   thea.weingartz@tu-clausthal.de
           Raum:    204 I
           AK:         Prof. Schmidt
    Dr. Viktor Zapolskii

    Technische Angestellte

    • Silke Baumgarten (Verwaltungsangestellte)
           Telefon: +49-5323-72-2026
           e-mail:   silke.baumgarten@tu-clausthal.de
           Raum:    302 I
      
    • Andreas Hille (Werkstatt Techniker)
           Telefon: +49-5323-72-2537
           e-mail:   andreas.hille@tu-clausthal.de
           Raum:    113 I
    • Marko Spillner (CTA)

           Telefon: +49-5323-72-2192
           e-mail:   marko.spillner@tu-clausthal.de
           Raum:    103 II
    Marko Spillner
    •  Fabian Springer (Chemielaborant)

            Telefon: +49-5323-72-2195
             e-mail:  fabian.Springer@tu-clausthal.de
             Raum:    110 II
               
    • Jochen Strauch (Hausmeister)

      Telefon: +49-5323-72-2516 oder 3170
      e-mail:  
      Raum:    109 I
    Birgitt Stövesand
    Maike Weigert
    Roland Zain

    Für alle hier veröffentlichten Namen liegt eine schriftliche Genehmigung vor

     

    Kontakt  Suche  Sitemap  Data Privacy  Imprint  Last Changed: 25.06.2019
    © TU Clausthal 2019