Mitarbeiter

Professoren

Prof. Dr. D. E. Kaufmann

Professoren im Ruhestand

    Prof. Dr. Ernst Schaumann

    Akademischer Oberrat

    Dr. Jan C. Namyslo

    Wissenschaftliche Mitarbeiter

    • Alexander Altmann (Bachelorand)
           Telefon: +49-5323-72-2836
           e-mail:   alexander.altmann@tu-clausthal.de
           Raum:    310 II
           AK:         Prof. Kaufmann
    • Nico Bäse (Bachelorand)
           Telefon: +49-5323-72-2847
           e-mail:   nico.baese@tu-clausthal.de
           Raum:    309 I
           AK:        Prof. Schmidt
    • Sheida Bakhtiari (Doktorandin)
           Telefon: +49-5323-72-2199
           e-mail:   sheida.bakhtiari@tu-clausthal.de
           Raum:    305 II
           AK:         Prof. Kaufmann
    • Stina Bauer (Doktorandin)

      Telefon: +49-5323-72-2194
      e-mail:   stina.bauer@tu-clausthal.de
      Raum:    107 II
      AK:         Prof. Kaufmann
    • Shangyu Chen (Masterand)
           Telefon:  +49-5323-72-2194
           e-mail:    shangyu.chen@tu-clausthal.de
           Raum:    106 II
           AK:         Prof. Kaufmann

    • Kai Hillrichs (Doktorand)
           Telefon: +49-5323-72-4846
           e-mail:   kai.hillrichs@tu-clausthal.de
           Raum:    213 A
           AK:        Prof. Schmidt
    • Frithjof Mähler (Bachelorand)

           Telefon: +49-5323-72-2188
           e-mail:   frithjof.maehler@tu-clausthal.de
           Raum:    201A
           AK:        Prof. Schmidt
    • Sven Nagorny (Bachelorand)
           Telefon: +49-5323-72-2518
           e-mail:   sven.nagorny@tu-clausthal.de
           Raum:    208 A
           AK:        Prof. Schmidt
    • Catharina Schmidt (Masterandin)

      Telefon: +49-5323-72-2188
      e-mail:   cass13@tu-clausthal.de
      Raum:    210 A
      AK:        Prof. Schmidt
    • Alena Storm (Masterandin)
           Telefon: +49-5323-72-3884
           e-mail:   alena.therese.storm@tu-clausthal.de
           Raum:    310 A
           AK:        Prof. Schmidt
    • Harun Tas (Masterand)
           Telefon: +49-5323-72-2518
           e-mail:   harun.tas@tu-clausthal.de
           Raum:    208 I
           AK:        Prof. Schmidt
    • Carl Vorbrueggen (Bachelorand)
           Telefon: +49-5323-72-2197
           e-mail:   carl.vorbrueggen@tu-clausthal.de
           Raum:    208 II
           AK:         Prof. Kaufmann
    Dr. Viktor Zapolskii

    Technische Angestellte

    • Silke Baumgarten (Verwaltungsangestellte)
           Telefon: +49-5323-72-2026
           e-mail:   silke.baumgarten@tu-clausthal.de
           Raum:    302 I
      
    • Andreas Hille (Werkstatt Techniker)
           Telefon: +49-5323-72-2537
           e-mail:   andreas.hille@tu-clausthal.de
           Raum:    113 I
    Stephan H. Pollmann
    Monika Ries
    Marko Spillner
    • Jochen Strauch (Hausmeister)

      Telefon: +49-5323-72-2516 oder 3170
      e-mail:  
      Raum:    109 I
    Birgitt Stövesand
    Maike Weigert
    Roland Zain
     

    Kontakt  Suche  Sitemap  Datenschutz  Impressum  Letzte Änderung: 26.02.2018
    © TU Clausthal 2018