Mitarbeiter

Professoren

Prof. Dr. D. E. Kaufmann

Professoren im Ruhestand

    Prof. Dr. Ernst Schaumann

    Akademischer Oberrat

    Dr. Jan C. Namyslo

    Wissenschaftliche Mitarbeiter

    • Alexander Altmann (Bachelorand)
           Telefon: +49-5323-72-2677
           e-mail:   a.altmann@tu-clausthal.de
           Raum:    310 II
           AK:        Prof. Kaufmann
    • Nico Bäse (Bachelorand)
           Telefon: +49-5323-72-2847
           e-mail:   nico.baese@tu-clausthal.de
           Raum:    309 I
           AK:        Prof. Schmidt
    • Sheida Bakhtiari (Doktorandin)
           Telefon: +49-5323-72-2199
           e-mail:   sheida.bakhtiari@tu-clausthal.de
           Raum:    305 II
           AK:         Prof. Kaufmann
    • Stina Bauer (Doktorandin)

      Telefon: +49-5323-72-2194
      e-mail:   stina.bauer@tu-clausthal.de
      Raum:    107 II
      AK:         Prof. Kaufmann
    •  Michael Biermann (Bachelorand)

            Telefon: +49-5323-72-2195
            e-mail:   michael.biermann@tu-clausthal.de
            Raum:    111 II
            AK:         Prof. Kaufmann
    • Shangyu Chen (Masterand)
           Telefon:  +49-5323-72-2194
           e-mail:    shangyu.chen@tu-clausthal.de
           Raum:    106 II
           AK:         Prof. Kaufmann

    • Niklas Feuge (Masterand)
           Telefon: +49-5323-72-2677
           e-mail:   niklas.feuge@tu-clausthal.de
           Raum:    310 II
           AK:         Prof. Kaufmann
    • Alexander Gödde (Masterand)
           Telefon: +49-5323-72-3833
           e-mail:   alexander.goedde@tu-clausthal.de
           Raum:    215 A
           AK:        Prof. Schmidt
    • Colin Herzberger (Masterand)
           Telefon: +49-5323-72-2518
           e-mail:   colin.herzberger@tu-clausthal.de
           Raum:    208 A
           AK:        Prof. Schmidt
    • Kai Hillrichs (Doktorand)
           Telefon: +49-5323-72-4846
           e-mail:   kai.hillrichs@tu-clausthal.de
           Raum:    213 A
           AK:        Prof. Schmidt
    • Sean Ray Kahnert (Bachelorand)

      Telefon: +49-5323-72-2517
      e-mail:   srk15@tu-clauthal.de
      Raum:    312 A
      AK:        Prof. Schmidt
    • Johanna Marie Ley (Bachelorandin)

            Telefon: +49-5323-72-2517
            e-mail:   jml15@tu-clausthal.de
            Raum:    312 A
            AK:        Prof. Schmidt
    • Samuel Menacher (Bachelorand)

           Telefon: +49-5323-72-2454
           e-mail:   smen14@tu-clausthal.de
           Raum:    204 I
           AK:         Prof. Schmidt

     

    • Atzin Moran Mendoza (Bachelorand)

           Telefon: +49-5323-72-2454
           e-mail:   atzin.moran.mendoza@tu-clausthal.de
           Raum:    204 I
           AK:         Prof. Schmidt
    • Catharina Schmidt (Masterandin)

      Telefon: +49-5323-72-2188
      e-mail:   cass13@tu-clausthal.de
      Raum:    210 A
      AK:        Prof. Schmidt
    • Alena Storm (Doktorandin)
           Telefon: +49-5323-72-3884
           e-mail:   alena.therese.storm@tu-clausthal.de
           Raum:    310 A
           AK:        Prof. Schmidt
    • Harun Tas (Doktorand)
           Telefon: +49-5323-72-2518
           e-mail:   harun.tas@tu-clausthal.de
           Raum:    208 I
           AK:        Prof. Schmidt
    • Dr. Serge-Mitherand Tengho Toguem (wiss. Angestellter)
            Telefon: +49-5323-72-2195
            e-mail:  serge-mitherand.tengho.toguem@tu-clausthal.de
            Raum:    110 II
            AK:         Prof. Kaufmann
    • Thea Weingartz (Masterandin)

           Telefon: +49-5323-72-3118
           e-mail:   thea.weingartz@tu-clausthal.de
           Raum:    207 I
           AK:         Prof. Schmidt
    Dr. Viktor Zapolskii

    Technische Angestellte

    • Silke Baumgarten (Verwaltungsangestellte)
           Telefon: +49-5323-72-2026
           e-mail:   silke.baumgarten@tu-clausthal.de
           Raum:    302 I
      
    • Andreas Hille (Werkstatt Techniker)
           Telefon: +49-5323-72-2537
           e-mail:   andreas.hille@tu-clausthal.de
           Raum:    113 I
    Stephan H. Pollmann
    Marko Spillner
    • Jochen Strauch (Hausmeister)

      Telefon: +49-5323-72-2516 oder 3170
      e-mail:  
      Raum:    109 I
    Birgitt Stövesand
    Maike Weigert
    Roland Zain

    Für alle hier veröffentlichten Namen liegt eine schriftliche Genehmigung vor

     

    Kontakt  Suche  Sitemap  Datenschutz  Impressum  Letzte Änderung: 12.11.2018
    © TU Clausthal 2018