Institut für Organische Chemie der TU Clausthal > Abteilungen > Arbeitskreis Prof. Dr. Schmidt

Arbeitskreis Prof. Dr. Schmidt

 


PhD students 

Sophie Acker

Phone: +49-5323-72-4846
Lab:   213 A
e-mail:  sophie.acker@tu-clausthal.de

 

Colin Herzberger

Phone: +49-5323-72-3833
Lab:   215A
e-mail:  colin.herzberger@tu-clausthal.de

Christian F. Otto

Phone: +49-5323-72-3833
Lab:   215 A
e-mail:  christian.f.otto@tu-clausthal.de

Kai Hillrichs

Phone: +49-5323-72-4846
Lab:   213 A
e-mail:  kai.hillrichs@tu-clausthal.de

Sven Nagorny

Phone: +49-5323-72-2454
Lab:   204 A
e-mail:  sven.nagorny@tu-clausthal.de

 

Thea Weingartz

Phone: +49-5323-72-2454
Lab:   204 A
e-mail:  thea.weingartz@tu-clausthal.de

Lucas Pruschinski

Phone: +49-5323-72-2517
Lab:   312 A
e-mail:  lucas.pruschinski@tu-clausthal.de

Sebastian Mummel

Phone: +49-5323-72-3118
Lab:   207 A
e-mail:  sebastian.mummel@tu-clausthal.de

Johanna Maire Ley

Phone: +49-5323-72-2730
Lab:   214 A
e-mail:  johanna.marie.ley@tu-clausthal.de

Sean Ray Kahnert

Phone: +49-5323-72-2730
Lab:   214 A
e-mail:  Sean.Ray.Kahnert@tu-clausthal.de

Maximilian Fischer

Phone: +49-5323-72-2118
Lab:   209 A
e-mail:  maximilian.fischer@tu-clausthal.de

Ali Zgheib

Phone: +49-5323-72-2518
Lab:   208 A
e-mail:  ali.zgheib@tu-clausthal.de

 


 Master students 

Atzin Moran Mendoza

Phone: +49-5323-72-2197
Lab:   207 B
e-mail:  atzin.moran.mendoza@tu-clausthal.de

Alexander Tombrink

Phone: +49-5323-72-3884

Lab:   104 A
e-mail:  alexander.tombrink@tu-clausthal.de

Bolin Zhu

Phone: +49-5323-72

Lab:  
e-mail:  bolin.zhu@tu-clausthal.de

 

Bachelor students and students involved in projects

 

Gianluca Osthoff

Phone: +49-5323-72-2188

Lab:   210 A
e-mail:  gianluca.Osthoff@tu-clausthal.de


Alumni

 


Für alle hier veröffentlichten Namen liegt eine schriftliche Genehmigung vor

 

Kontakt  Suche  Sitemap  Datenschutz  Impressum  Letzte Änderung: 05.10.2022  Verantwortlich: webmaster
© TU Clausthal 2022